Bandi

Tutte le Tipologie
Forniture
Servizi
Lavori
Esiti
Registro di Sistema Fascicolo Tipo Descrizione Ente Proponente Ente Appaltante Importo Scadenza Dettaglio Esito
PI009581-26 FE000969 Bando Bando Rettificato - PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN 21 LOTTI, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI “TEST RAPIDI”, OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA PuntoZero s.c.a.r.l. 4.884.994,32€ 29/07/2026 16:00
PI003468-26 FE000811 Bando Bando Rettificato - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO INTEGRATO PER LA GESTIONE E LA MANUTENZIONE DELLE APPARECCHIATURE SANITARIE PER LE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA - II EDIZIONE PuntoZero s.c.a.r.l. 135.235.000,00€ 22/06/2026 13:00
PI006809-26 FE000894 Bando Bando Rettificato - PROCEDURA RISTRETTA, AI SENSI DELL’ART. 72 DEL D. LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, PER LA FORNITURA IN CONVENZIONE E IN ACCORDO QUADRO DI DISPOSITIVI MEDICI PER EMODINAMICA OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA PuntoZero s.c.a.r.l. 50.690.440,80€ 11/06/2026 16:00
PI006215-26 FE000868 Bando Bando Rettificato - Procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.Lgs. 36/2023, in forma centralizzata, suddivisa 114 lotti finalizzata alla stipula di convenzioni ed accordi quadro per la fornitura di CND C0 - dispositivi per radiologia vascolare interventistica (angiografia) occorrenti alle Aziende Sanitarie della Regione Umbria. PuntoZero s.c.a.r.l. 35.264.270,40€ 10/06/2026 16:01
PI007453-26 FE000900 Bando PROCEDURA APERTA, SUDDIVISA IN 2 LOTTI, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI QUADRO PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI GUARDIANIA, ACCOGLIENZA E PORTIERATO PER LE AZIENDE SANITARIE E OSPEDALIERE, GLI ENTI LOCALI E LE ALTRE AMMINISTRAZIONI PUBBLICHE DEL TERRITORIO DELLA REGIONE UMBRIA PuntoZero s.c.a.r.l. 35.019.149,69€ 08/06/2026 13:00
PI007462-26 FE000903 Bando RINNOVO DEL SERVIZIO DI SUPPORTO TECNICO E MANUTENZIONE DELLE LICENZE IN ESERCIZIO ORACLE RDBMS ULA PER LA DURATA DI 12 MESI PuntoZero s.c.a.r.l. 495.800,00€ 06/05/2026 12:00
PI004104-26 FE000825 Bando Bando Rettificato - PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI GESTIONE, MANUTENZIONE ED EVOLUZIONE DELLA PIATTAFORMA DI E-PROCUREMENT DELLA REGIONE UMBRIA DENOMINATA AURA PuntoZero s.c.a.r.l. 2.440.000,00€ 20/04/2026 16:00
PI002025-25 FE000654 Bando PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEL SERVIZIO DI EROGAZIONE, GESTIONE E MONITORAGGIO DEI SERVIZI DI WELFARE AZIENDALE IN FAVORE DEI DIPENDENTI DI PUNTOZERO SCARL. PuntoZero s.c.a.r.l. 3.991.632,65€ 26/02/2026 13:00
PI001723-25 FE000640 Bando PROCEDURA APERTA SUDDIVISA IN 5 LOTTI PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI ASSICURATIVI DI PUNTOZERO SCARL. PuntoZero s.c.a.r.l. 688.846,74€ 23/02/2026 13:00
PI002054-25 FE000656 Bando Bando Rettificato - PROCEDURA RISTRETTA, AI SENSI DELL’ART. 72 DEL D. LGS. 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, PER LA FORNITURA IN CONVENZIONE E IN ACCORDO QUADRO DI DISPOSITIVI MEDICI PER EMODINAMICA OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA PuntoZero s.c.a.r.l. 50.690.440,80€ 19/02/2026 16:00
PI001994-25 FE000651 Bando Bando Rettificato - PROCEDURA APERTA PER L' AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI TRASPORTO SCOLASTICO PER GLI ENTI LOCALI DELLA REGIONE UMBRIA – II EDIZIONE PuntoZero s.c.a.r.l. 13.337.125,30€ 16/02/2026 18:00
PI002140-25 FE000668 Bando PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI SERVIZI IN CONVENZIONE PER SISTEMI E REAGENTI PER LE ESIGENZE DELLE ANATOMIE PATOLOGICHE DELLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA PuntoZero s.c.a.r.l. PuntoZero s.c.a.r.l. 30.099.937,50€ 16/02/2026 13:00
PI002170-25 FE000674 Bando Bando Rettificato - PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. 36/2023, SUDDIVISA IN N. 2 LOTTI, PER LA DEFINIZIONE DI ACCORDI QUADRO AI SENSI DELL’ART. 59 DEL D. LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DI SERVIZI DI MANUTENZIONE SOFTWARE GESTITI DA PUNTOZERO PuntoZero s.c.a.r.l. 2.299.500,00€ 16/02/2026 12:00
PI002063-25 FE000658 Bando Bando Rettificato - PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN 34 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI ED ACCORDI QUADRO PER LA FORNITURA DI “DISPOSITIVI PER CHIRURGIA VASCOLARE: ENDOPROTESI VASCOLARI E ACCESSORI” OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE ED DELLA REGIONE UMBRIA. PuntoZero s.c.a.r.l. 33.147.864,00€ 06/02/2026 12:00
PI002068-25 FE000659 Bando Bando Rettificato - PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN 27 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI ED ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI “STENT VASCOLARI E BILIARI” OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE ED OSPEDALIERE DELLA REGIONE UMBRIA PuntoZero s.c.a.r.l. 19.983.274,56€ 05/02/2026 14:00
PI002014-25 FE000653 Bando PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L’AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ARCHIVIAZIONE DELLA DOCUMENTAZIONE SANITARIA ED AMMINISTRATIVA OCCORRENTE ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA PuntoZero s.c.a.r.l. PuntoZero s.c.a.r.l. 6.232.374,90€ 02/02/2026 13:00
PI000985-25 FE000595 Bando Bando Rettificato - PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN 4 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI ED ACCORDI QUADRO PER LA FORNITURA DI “DISPOSITIVI PER ELETTROFISIOLOGIA ED ELETTROCHIRURGIA” (LOTTI DESERTI) OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE ED DELLA REGIONE UMBRIA. PuntoZero s.c.a.r.l. PuntoZero s.c.a.r.l. 6.206.784,00€ 28/01/2026 12:01
PI000971-25 FE000593 Bando PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN 6 LOTTI, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI PER L’AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI “DISPOSITIVI PER MEDICAZIONI CON TERAPIA A PRESSIONE NEGATIVA”, OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA PuntoZero s.c.a.r.l. 2.946.960,00€ 16/12/2025 13:00
PI000673-25 FE000563 Bando Bando Rettificato - PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL’ART. 71 DEL D. LGS. 36/2023 PER L’ACQUISIZIONE DI UN SISTEMA INFORMATIVO E RELATIVI SERVIZI DI MANUTENZIONE E ASSISTENZA E PER LA FORNITURA DI FONIA E ARREDI PER LA REALIZZAZIONE DELLA CENTRALE OPERATIVA REGIONALE 116117. Progetto "Sistema di Risposta Sanitaria 116117 - Istituzione della Centrale Operativa" USL UMBRIA 1 PuntoZero s.c.a.r.l. 3.636.000,00€ 26/11/2025 16:00